Wettbewerbe

Schuljahr 2019/2020

Auswertung Sportfest 

          Mädchen Klasse 1     Pkt.            Jungen Klasse 1      Pkt 
 1. Platz       1. Platz    
 2. Platz      2. Platz    
 3. Platz       3. Platz    
  Mädchen Klasse 2  Pkt.   Jungen Klasse 2  Pkt.
 1. Platz      1. Platz    
 2. Platz      2. Platz    
 3. Platz      3. Platz    
  Mädchen Klasse 3  Pkt.    Jungen Klasse 3   Pkt.
 1. Platz    

 1. Platz.

   
 2. Platz      2. Platz    
 3. Platz

 

   3. Platz    
  Mädchen Klasse 4  Pkt.      Jungen Klasse 4   Pkt. 
 1. Platz      1. Platz     
 2. Platz       2. Platz    
 3. Platz      3. Platz    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Auch in diesem Jahr nahmen unsere Schüler wieder mit vollem Einsatz an zahlreichen Sportwettkämpfen teil.

00.00.0000  Staffelwettbewerb "Risiko raus!" Klasse 2 - 4 

00.00.0000  Fußball Klasse 3 - 4 

00.00.0000  Fußball Klasse 1 - 2 

00.00.0000  Zweifelderball Mädchen Klasse 3 - 4 

00.00.0000  Völkerball Jungen Klasse 3 - 4 

Allen Sportlern ein großes Dankeschön für ihre tolle Einsatzbereitschaft!!!

                      

Hier die Gewinner des Lesewettstreits 2015

 

Klasse 1        :  1. Platz:

                          2. Platz:

                          3. Platz:

 

Klasse 2/3I  :  1. Platz: 

                         2. Platz:

                                3. Platz:

 

Klasse 3/3II:  1. Platz: 

                         2. Platz:

                               3. Platz:

 

 Klasse 4       : 1. Platz: 

                        2. Platz:

                              3. Platz:

 

Teinehmer Klasse 2: 00000000000000
   
   
   
   
   
Teilnehmer Klasse 3:  
   
   
   
   
   

50 Meter Einzelwertung-Mädchen Klasse 2:         

50 Meter Einzelwertung-Mädchen Klasse 3:        

                                                                               

Beim diesjährigen Känguru-Wettbewerb wurden folgende Platzierungen erreicht:

1. Platz:  

2. Platz:  

3. Platz:  

 

Hier die Gewinner des Mathematikwettbewerbes:

Klasse     1.Platz           2.Platz            3.Platz              
1      
2

 

 

 

 

 

3      
4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

Hier nun die Gewinner unseres diesjährigen Crosslaufs:

  Mädchen Klasse 1 Jungen Klasse 1
1. Platz    
2. Platz    
3. Platz    
  Mädchen Klasse 2 Jungen Klasse 2
1. Platz    
2. Platz    
3. Platz    
  Mädchen Klasse 3/3I Jungen Klasse 3/3I
1. Platz    
2. Platz    
3. Platz    
  Mädchen Klasse 4/3II Jungen Klasse 4/3II
1. Platz    
2. Platz    
3. Platz    

Das anschließende Zweifelderballturnier ergab folgende Platzierungen:

(teilnehmende Klassen: 3,4,3I,3II)

 1. Platz:          

 2. Platz:          

 3. Platz:          

 4. Platz:          

 5. Platz:          

 

 

KURZINFO

Grundschule
„An der Promenade“
04860 Torgau

Schulleiterin:
Frau Witzig

Tel.: 03421 710127
Fax: 03421 703226
E-Mail:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!